首页> 招标查询> 招标详情
固阳矿山公司240万吨每年球团产线无组织源治理项目-除尘系统设备固阳矿山公司240万吨每年球团产线无组织源治理项目-除尘系统设备中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-07-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:固阳矿山公司240万吨年球团产线无组织源治理项目

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************002001

获取招标文件开始时间:2025-07-30 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-08-02 00:00:00

开标地点:不见面开标-3      开标时间:2025-07-29 09:30:00

内容

固阳矿山公司240万吨每年球团产线无组织源治理项目-除尘系统设备项目招标中标候选人公示

******有限公司的委托,对固阳矿山公司240万吨每年球团产线无组织源治理项目-除尘系统设备项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号:K************002001

2.标段名称:固阳矿山公司240万吨每年球团产线无组织源治理项目-除尘系统设备

3.开标时间:2025年7月29日

4.中标候选人公示日期:2025年7月30日2025年8月2日

二、评标结果

******委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

最终得分

排名

******有限公司

******

合同签订后45天内交货及现场安装完毕

82.29

1

武汉景弘生态环

******有限公司

******

合同签订后45天内

74.24

2

泊头市京润除尘

设备制造有限公

******

合同签订后44天内交货及现 场安装完毕

69.46

3

(2)否决投标人投标的原因及依据:

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。

******有限公司 废标理由:只提供了投标人在中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图,未提供其法定代表人中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图。

******有限公司 废标理由:投标人只提供了投标人在中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图,未提供其法定代表人中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图。

******有限公司 废标理由:只提供了投标人在中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图,未提供其法定代表人中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图。

******有限公司 废标理由:投标人未提供有效业绩证明材料,不符合招标文件的要求:投标人需提供 2022 年至今与国内最终用户签订的布袋除尘器 20 万风量以上的成套布袋除尘设备供货业绩2 份,业绩证明须提供合同及合同对应至少一张发票的扫描件。

******有限公司 废标理由:投标人提供的有效业绩只有一个,不符合招标文件的要求:投标人需提供 2022 年至今与国内最终用户签订的布袋除尘器 20 万风量以上的成套布袋除尘设备供货业绩2 份,业绩证明须提供合同及合同对应至少一张发票的扫描件。

******有限公司 废标理由:1 投标人未提供有效业绩证明材料,不符合招标文件的要求:投标人需提供 2022 年至今与国内最终用户签订的布袋除尘器 20 万风量以上的成套布袋除尘设备供货业绩2 份,业绩证明须提供合同及合同对应至少一张发票的扫描件。2 只提供了投标人在中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图,未提供其法定代表人中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图。

******有限责任公司 废标理由:投标人填报的《成套设备投标报价表》第 4 项的填报单价超过表中给定的单价限价。

******有限公司 废标理由:投标报价组成表报价超过招标限价。

******有限公司 废标理由:投标提供的有效业绩只有一个,不符合招标文件须提供 2022 年至今合同及合同对应至少一张发票的扫描件至少两个的要求;投标报价组成表报价超过招标限价。

(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:招标文件未要求承诺项目负责人及相关情况。

(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:******有限公司

序号

项目名称

发包人名称

1

******有限公司宁东铝业分公司煅烧车间烟气净化系统大修项目

******有限责任公司

2

16A 除尘器设备制安工程

******有限公司

3

******有限责任公司阳极分公司煅烧车间脱硫

升级改造项目大窑除尘器制安工程

******有限责任公司

4

******有限公司氯碱化工分公司电石公司生产管理二部原料生产部203#气烧窑主除尘器拆除、新建、制作、安装、调试工程

内蒙古鄂尔多斯电

******有限公司氯碱化工分公司

5

******有限责任公司

升级改造2×60000KVA 电石炉产能减量置换创新升级技术改造项目

碳材立式烘干窑装置除尘设备

******有限责任公司

6

******有限公司巩义收尘改造工程

******有限公司

7

******有限公司 360挤压机除尘系统改造

******有限公司

8

******有限公司氯碱化工分公司电石

公司生产管理二部原料生产部 202#气烧窑主除尘器拆除、新建、制作、

安装、调试工程

******有限公司氯

碱化工分公司

9

******有限责任公司

升级改造2×60000KVA 电石炉产能减量置换创新升级技术改造项目

电石炉除尘设备

******有限责任公司

10

******有限责任公司阳极分公司煅烧车间脱硫升级改造项目小窑除尘器制安工程

******有限责任公司

11

******有限公司氯碱化工分公司电石

公司生产管理二部原料生产部 201#气烧窑主除尘器拆除、新建、制作、

安装、调试工程

******有限公司氯

碱化工分公司

12

******有限公司氯碱化工分公司电石公司生产管理二部原料生产部 204#气烧窑主除尘器拆除、新建、制作、

安装、调试工程

******有限公司氯

碱化工分公司

?

第二名:******有限公司

序号

项目名称

发包人名称

1

唐山瑞丰北区炼铁2#3#烧结机冷却段烟气脱硫项目

******有限公司

2

青钢环保搬迁项目续建工程炼铁厂环保除尘设备成套采

******有限公司

3

******有限公司炼铁厂新一烧整粒除尘系统

超低排改造项目除尘器设备供货合同

中冶南方(湖南)工

******有限公司

4

烧结厂一烧精矿至混匀转运系统增设除尘项目

******有限公司

5

******有限公司4.3m 焦炉升级改造项目备煤1 转运站除尘系统-1

******有限公司

6

******有限公司烧结厂除尘超低

排改造项目

中钢天澄环保科技股份有限

公司

7

煤焦化工分公司 37套除尘改造项目中1#-4#焦炉

2 套机侧除尘 EPC 项目

******有限责任公司

8

包钢仓储中心环境除尘提标改造 EPC总包项目

内蒙古包钢钢联股份有限公

9

宝钢湛江钢铁炼铁厂球团无组织排放改造项目袋式除尘

中冶长天国际工程有限责任

公司

10

中天钢铁烧结 EPC工程机尾袋式除尘器及预处理器

******有限责任公司

11

鞍钢股份鲅鱼圈分公司炼铁部原料场现有除尘完善项目

除尘器及管道工程

北京中冶设备研究设计总院

有限公司

12

******有限公司炼铁厂铸铁区无组织排放环境

综合治理改造项目

******设计院有限

公司

?

第三名:******有限公司

序号

项目名称

发包人名称

1

炼铁厂 4#烧结机主抽风机高压变频节能改造及区域粉尘深度治理项目

******集团宏兴钢铁股份

有限公司

2

炼铁厂环境除尘设施优化改造项目

******有限公司

3

本钢工程炼铁总厂新一号、6号、7 号高炉区域布袋除尘项目

浙江菲达环保科技股份有限

公司

4

袋式除尘器采购项目

河北华丰能源科技发展有限

公司

5

******有限公司1580 带钢厂加热炉

鑫达脱硫脱硝项目

上海嘉德环境能源科技有限

公司

6

河钢邯钢老区退城整合项目炼钢工程二炼钢车间(一标段)二次除尘器、LF 炉除尘器设备

******有限公司

7

干熄焦筛焦楼、转运站除尘器及输灰设备系统工程

乌海市榕鑫能源实业有限责

任公司

8

******有限公司焦炉机侧炉头烟除尘地面站

系统工程

******有限公司

9

抚顺基地超低排放改造项目

******有限公司

10

袋式除尘器采购项目

******有限公司

11

******有限公司矿热炉厂 1#工艺除尘器改造项目工程总承包

******有限公司

12

******有限公司新一号高炉4747 立方高炉新建

3#100 万风量出铁厂袋式脉冲除尘器、60万矿槽环境袋式脉冲除尘器7 号高炉2850 立方高炉新增加 60 万风

量矿槽袋式脉冲除尘器

浙江菲达环保科技股份有限

公司

13

中频电炉烟尘治理项目

陕西普德尔新材料科技有限

公司

三、提出异议的渠道和方式?????

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、发布媒介

中国招标投标公共服务平台(******/)、内蒙古自治区公共资源交易网(******/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(******/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易中心大屏

五、联系方式

******有限公司

地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼

邮编:014010

联系人:陈润兵

电话:******

?

******有限公司

地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

邮编:014010

联系人:张鑫(项目负责人)/曹小艳(业务部长)

电话:******/******

监督部门:固阳县工信和科技局

******有限公司

?????????????????????????????????????????????? 2025年7月30日

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?


查看信息来源网站
快照:2025-07-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级