首页> 招标查询> 招标详情
乌兰毛都大草原“煤改电”清洁能源供暖项目(重发)乌兰毛都大草原“煤改电”清洁能源供暖项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-07-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:乌兰毛都大草原“煤改电”清洁能源供暖项目(重发)

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-07-30 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-08-02 00:00:00

开标地点:兴安盟五楼第一开标室      开标时间:2025-07-29 09:00:00

内容




乌兰毛都大草原“煤改电”清洁能源供暖项目(重发)

中标候选人公示

本项目于2025年729******委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:乌兰毛都大草原“煤改电”清洁能源供暖项目(重发)、K************001

******服务中心

******有限公司

(四)开标时间:2025年729日上午9:00

二、评标结果

******委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

******有限公司

投标报价:******.00 ?

第二中标候选人:******有限公司

投标报价:******.00

第三中标候选人:******有限公司

投标报价:******.00元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

序号

项目名称

获奖类型

得分

1

嘉尔嘎勒赛汉镇清洁供暖工程项目

企业业绩

4分

2

煤改电”清洁能源供热项目

企业业绩

3

设备采购

项目经理业绩

2分

合计

6分

2、交货期合同签订后150日历天内交货安装调试完毕

3、质量要求:符合国家验收现行的质量准并满足用户需求。

4、项目管理机构人员名单:项目经理-安雅铄(执业资格证书 证书名称-二级建造师市政公用工程-证书编号-NMG******;安全生产考核合格证书-证书编号-蒙建安B(2023)******;技术总负责人-韩少龙-职称-级工程师-证书编号-******502;安全员-李凯翔-证书-安全生产考核合格证书-证书编号-蒙建安C2(2024)******;质-谭颖-岗位证书-证书编号-************108材料员-张军-岗位证书-证书编号-************104;施工员-尚丹华-岗位证书-证书编号-************028;资料员-赵晓男-岗位证书-证书编号-************231;造价员-尚利-岗位证书-证书编号-************360

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

序号

项目名称

获奖类型

得分

1

企业业绩

0分

2

企业业绩

3

项目经理业绩

0分

合计

0分

2、交货期合同签订后150日历天内交货安装调试完毕

3、质量要求:符合国家验收现行的质量准并满足用户需求。

4、项目管理机构人员名单:项目经理-韩秀明(执业资格证书 证书名称-二级建造师(市政公用工程-证书编号-******1;安全生产考核合格证书-证书编号-鲁建安B(2021)******;技术总负责人-范晓驰-职称-级工程师-证书编号-鲁************;安全员-伏祥斌-安考证-证书编号-************;质-张圣一-岗位证书-证书编号-************材料员-武有娜-岗位证书-证书编号-************;施工员-安国超-岗位证书-证书编号-鲁建安C3(2022)******;资料员-张帅帅-岗位证书-证书编号-************;造价员-孟凡亚-注册证-证书编号-建[造]******028732

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

序号

项目名称

获奖类型

得分

1

企业业绩

0分

2

企业业绩

3

项目经理业绩

0分

合计

0分

2、交货期合同签订后150日历天内交货安装调试完毕计划开始交货日期:按招标人计划要求

3、质量要求符合国家验收现行的质量准并满足用户需求

4、项目管理机构人员名单:项目经理-丁明杰(执业资格证书 证书名称-级建造师(市政公用工程-证书编号-************9228;安全生产考核合格证书-证书编号-豫建安B(2023)******;技术总负责人-李文龙-职称-级工程师-证书编号-C******901243;安全员-郑瑶刚-岗位证书-证书编号-豫建安C3(2023)******;质量员-李栋梁-岗位证书-证书编号-************065材料员-刘宜-岗位证书-证书编号-************112;施工员-王银龙-岗位证书-证书编号-************072;资料员-李永宽-岗位证书-证书编号-************281

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

序号

投标人

原因

备注

1

******有限公司

报价清单中技术参数不符合招标文件要求 (招标文件中要求10KW空气源热泵,该投标人投标文件中提供的是9KW空气源热泵)

2

******有限公司

投标文件中的技术参数不符合招标文件要求 (招标文件中要求14KW空气源热泵,该投标人投标文件中提供的检验报告是15KW空气源热泵的检验报告

3

******有限公司

投标文件的检验报告中检验项目不全,缺少防触电、防水、冷媒,不符合招标文件要求。

4

******有限公司

投标文件的检验报告中检验项目不全,缺少防触电、防水、冷媒,不符合招标文件要求。

5

******有限公司

投标文件中所附检验报告是12.58KW、20.25KW、24.3KW,与招标文件要求不符。

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年730—2025年82日。

四、联系方式

******服务中心

???址:兴安盟科尔沁右翼前旗科尔沁镇

人:英主任

???话:******

******有限公司

???址:内蒙古兴安盟科尔沁右翼前鑫安建筑大厦三层

人:徐铭泽

???话:******

???箱:******

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:******人民政府

地址:?科尔沁右翼前旗

监督电话:0482-******



查看信息来源网站
快照:2025-07-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级